Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

31.01.2014 08:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе дан официальный старт Году культуры

30 января в центральной районной библиотеке собрались работники культуры Назаровского района на совещание по подведению итогов работы за 2013 год. Прологом совещания стало открытие Года культуры в Назаровском районе.

         В мероприятии приняли участие заместитель председателя районного Совета депутатов, секретарь Назаровского районного местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Галина Владимировна Ампилогова, глава администрации района Сергей Николаевич Крашенинников и заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Валентиновна Борисова.

         В приветственных словах работникам культуры они отметили важность и ответственность данного события, подчеркнули, что культура Назаровского района является неотъемлемой частицей богатого культурного потенциала и культурного сообщества нашего края, и, несомненно, вносит свою особенную лепту в сохранение и развитие народной культуры, народных сельских традиций.

         2014 год – Год культуры совпал с 90-летием со дня образования Назаровского района, 80-летием со дня образования Красноярского края, что дает работникам культуры района огромную возможность продемонстрировать свои умения и творческие возможности.

         Начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Надежда Викторовна Паращак отметила, что все мероприятия, которые планируется провести в рамках Года культуры, будут способствовать развитию творческого и духовного потенциала жителей района и повышению роли культуры в общественной жизни.

         После официальной части работники культуры организованно вышли на улицу и запустили на воздушных шарах в небо штандарт с эмблемой Года культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88