10.01.2014 08:13 Пятница

В поселке Преображенский Назаровского района открыта часовня

По благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона, в праздник Рождества Христова в построенной часовне святителя Амфилохия Красноярского и Енисейского в поселке Преображенском прошло первое Богослужение.

Настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет совершил Рождественский молебен, окропив новопостроенную часовню святой водой. Отец Роман обратился к собравшимся со словами поздравления по случаю празднования Рождества и открытия часовни. По окончании торжественного Богослужения священнослужитель поблагодарил всех потрудившихся и внесших свой вклад в строительство святыни. По благословению правящего владыки часовня свт. Амфилохия построена с алтарем, что позволит совершать в ней Божественную Литургию. При посещении г. Назарово и Назаровского района глава Красноярской митрополии совершит освящение часовни архиерейским чином.