06.09.2013 16:32 Пятница

Ветераны Назаровского района принимают участие в смотре – конкурсе «Лучшее ветеранское подворье» Красноярского края

По инициативе Совета ветеранов Назаровского района в рамках мероприятий, посвященных 80-летию образования Красноярского края и 90-летию Назаровского района с целью усиления социальной поддержки населения, сохранения и дальнейшего развития традиций трудового воспитания подрастающего поколения и творческого потенциала жителей пожилого возраста на территории района поводится смотр — конкурс «Лучшее ветеранское подворье Назаровского района».

В смотре – конкурсе принимают участие 7 территорий района:

Гляденская ветеранская организация (председатель Солодухина Н.А.) семья ветеранов — Сургутские Анна Михайловна и Анатолий Михайлович.

Дороховская ветеранская организация (председатель Анисимова З.И.) семьи ветеранов- Хайрулины Мансур и Нурсеня Габдулова; Венцель  Давыд Карлович и Герман Карлович из с. Алтат; Хаертдиновы Минзифа Минсагировна и Мингали Хаметгалиевич, Пилипейко Людмила Павловна и Анатолий Павлович из с. Дорохово.

Краснополянская ветеранская организация (председатель Дремова Г.Ф.) семьи ветеранов: Глазуновы Анатолий Александрович и Мария Фридриховна, Мищенко Григорий Петрович и Анна Николаевна.

Красносопкинская ветеранская организация (председатель Матвейкина Е.А.) семьи ветеранов: Сугиенко Любовь Александровна, п. Красная Сопка; Сидельниковы Михаил Степанович и Александр Васильевич, п. Березовая Роща.

Сахаптинская ветеранская организация (председатель Будукова В.Ф.) семьи ветеранов: Белогубовы Галина Александровна и Александр Владимирович, Гафнер Эммануил Яковлевич и Валентина Ефимовна, Липняговы Валерий Алексеевич и Людмила Петровна из с. Сахапта.

Степновская ветеранская организация (председатель Ганжа Л.А.) семьи ветеранов: Гассельбах Давид Иоганесоович и Фрида Адамовна, Колечко Сергей Иванович и Тамара Ивановна из п. Степной.

Павловская ветеранская организация (председатель Лисица Л.А.) семья ветеранов Карачевы Николай Перфильевич и Татьяна Викторовна (1952 г.р.) из с. Павловка.

Смотр – конкурс имеет открытый характер и проводится с присуждением победителям Дипломов и Почётных грамот.

Итоги конкурса будут подведены на районном фестивале народного творчества и художественной самодеятельности ветеранских организаций.

Победители примут участие в краевой конкурсе.