24.09.2013 15:22 Вторник
Категории (2):

Районный легкоатлетический кросс «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»

На территории Назаровского района состоялись первые соревнования в новом учебном году среди школьников. Прошли они 21 сентября на территории Красносопкинского сельсовета.

Соревнования проводились в рамках XXIX круглогодичной спартакиады школьников района и были посвящены Всероссийской акции «Кросс нации».

В легкоатлетическом кроссе приняли участие учащиеся из 10 средних и 3-х основных школ района, всего 205 человек. Соревнования проводились по двум возрастным группам:

первая группа — школьники (10-11 классы) соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши;

вторая группа – школьники (6-9 классы) соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики;

В старшей возрастной группе: первое место заняли ребята из п. Степной (учитель физкультуры С.В Жиленков), второе место сборная команда Краснополянской школы (учитель физкультуры А.Н. Харитонов), третье место команда Гляденской СОШ (учитель физкультуры В.В. Прохоренко).

Победителями в личном зачете второй год подряд стали: Евгений Арефьев (Степновская СОШ) и Анна Менченко (Гляденская СОШ).

В младшей возрастной группе из 13 участвующих команд в общекомандном зачете второй год подряд чемпионами района стали спортсмены Степновской СОШ (учитель физкультуры С.В. Жиленков). На втором — команда Подсосенской школы (учитель физкультуры А.В. Зубцов) и на третьем почетном месте второй год подряд — команда Гляденской СОШ.

Чемпионами в личном зачете стали: Даша Понитко (Краснополянская СОШ) и Денис Чернов (Подсосенская СОШ).

На закрытии парада всем чемпионам и призерам личного и командного зачетов были вручены грамоты, переходящие кубки, денежные премии.

Следующие соревнования среди школ района в рамках XXIX круглогодичной спартакиады школьников района пройдут 26-27 сентября 2013 г. на территории Краснополянского сельсовета по баскетболу