30.07.2013 14:21 Вторник

Чистопородные племенные свиньи и хряки, поступившие в ЗАО «Назаровское», проходят карантин

Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проведен контроль ввоза и ветеринарное оформление 532 голов чистопородных племенных свиней и хряков, поступивших на территорию Красноярского края автомобильным транспортом из Канады

транзитом через территорию Люксембурга, Польшу, Республику Беларусь в адрес сельскохозяйственного предприятия ЗАО «Назаровское» для содержания и разведения.

Перевозка племенных животных осуществлена с соблюдением ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза.

Племенные свиньи и хряки размещены в специально подготовленном помещении на карантин. В период карантинирования будут проведены все необходимые диагностические исследования и профилактические мероприятия в отношении животных под контролем специалистов Управления и Службы по ветеринарному надзору края.