30.04.2013 11:30 Вторник
Категории (2):

Фестиваль хореографических коллективов «Танцующая весна»

Творческие коллективы Назаровского района стали победителями в нескольких номинациях фестиваля хореографических коллективов «Танцующая весна»

В фестивале приняли участие детские и взрослые творческие коллективы района: Дома детского творчества, школ (Гляденская, Крутоярская), сельских клубов (с. Сахапта, с. Красная Поляна, п. Степной,   п. Преображенский), работающие в разных направлениях и жанрах хореографии.

Конкурс проводился в два этапа: первый отборочный тур, в котором приняли участие все коллективы (400 человек), второй гала – концерт с участием лучших коллективов.

Программа концерта состояла из 24 номеров разных возрастных категорий участников. Более двух часов артисты дарили хореографические номера своим благодарным зрителям. Зал аплодировал бурными аплодисментами нашим артистам Шоу – группы «Экспресс» за танец «Империя пауков». Не остались равнодушными зрители и к танцу ребят «Деревенские забавы» из Степного. Конкурс подарил массу незабываемых впечатлений детям и взрослым.

Фестиваль продемонстрировал возросшее исполнительское мастерство коллективов, повышение художественного уровня репертуара и сценической культуры коллективов.

По итогам Фестиваля жюри определило лучшие коллективы в каждой номинации и возрастной группе:

• эстрадный танец, возрастная категория 4-7 лет:

1 место — Шоу – группа «Экспресс», МБОУ «Гляденская СОШ», руководитель Красненко О.М.;

• эстрадный танец, возрастная категория 8-10 лет:

1 место — танцевальный коллектив «Улыбка» в номинации эстрадный танец, МБОУ «Крутоярская СОШ», руководитель Цеперинда С.А.;

• народно — стилизованный танец, возрастная категория 11- 14 лет:

• эстрадный танец, возрастная категория от 15 лет:

• стилизованный народный танец, возрастная категория 11- 14 лет:

2 место — ансамбль танца «Радуга», руководитель Суслова М.А.;

• стилизованный народный танец, возрастная категория от 15 лет:

3 место — танцевальный коллектив «Талинка», руководитель Волкова Л.А.

Поздравляем творческие коллективы и руководителей с победой!