03.04.2013 15:36 Среда

В Назаровском районе состоялась родительская конференция

2 апреля на базе МБОУ «Краснополянская средняя общеобразовательная школа» прошла районная родительская конференция на тему «Актуальные вопросы современного качества образования в контексте новых образовательных стандартов».

В работе конференции принял участие глава  Назаровского района А.В. Шадрыгин, главы поселений, специалисты управления образования района, общественность.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы о современном понимание качества образования в контексте новых стандартов, о развивающей образовательной среде как важном условии повышения качества образования, о введении новых образовательных стандартов на старшей ступени, об основных положениях нового закона об образовании, итоговой аттестации и вступительной кампании 2013 года.

Кроме этого для родителей были проведены педагогические мастерские, проведение которых позволило им познакомиться с новыми технологиями обучения и воспитания в рамках реализации новых образовательных стандартов. По итогам работы конференции была принята резолюция.