22.04.2013 15:03 Понедельник
Категории (2):

Спортивная школа Назаровского района отметила свой юбилей

18 апреля своё пятнадцатилетие со дня основания отметило муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа» Назаровского района.

Школа была создана в 1998 году, в которой было открыто одно отделение «Вольная борьба». Сегодня в школе работает еще семь отделений: «Баскетбол», «Футбол», «Хоккей». «Волейбол», «Лыжные гонки», «Легкая атлетика», «Настольный теннис

Юбилей собрал в уютном зале тренеров-преподавателей, выпускников школы, обучающихся и их родителей.

Среди гостей праздничного торжества были исполняющий полномочия главы администрации района, первый заместитель главы администрации по сельскому хозяйству В. Н. Гобов, начальник отдела общего образования Управления образования администрации Назаровского района М. М. Жарикова, главный специалист по физической культуре и спорту администрации Назаровского района В. В. Лопатин.

В настоящее время в спортивной школе занимается 654 учащихся. Сегодня спортивная школа планомерно добивается поставленных целей. Спортивных достижений добились ребята по вольной борьбе, настольному теннису, легкой атлетике, волейболу, баскетболу, хоккею. Юные спортсмены уверенно покоряют вершины зонального, краевого и Российского уровня. За последние три года подтвердили массовые разряды более 300 воспитанников. За существование спортивной школы подготовлено семь кандидатов в мастера спорта России.

В этот день за подготовку высококвалифицированных спортсменов, многолетний плодотворный труд и развитие физической культуры и спорта в Назаровском районе Почётными грамотами и Благодарственными письмами награждены тренера-преподаватели и лучшие спортсмены школы.