15.04.2013 11:29 Понедельник

О проведении обучающего семинара по карантину растений

Информация

В целях своевременного исполнения требований законодательства в области карантина растений а также недопущения нарушений законодательства РФ, в администрации Назаровского района Межрайонным отделом по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проведен обучающий семинар на тему «Проведение карантинных фитосанитарных обследований подкарантинных объектов», на котором присутствовали хозяйствующие субъекты, осуществляющие владение и пользование подкарантинными объектами, а также представители муниципальных образований.

В ходе проведения семинара до сведений участников доведена  информация по обязанности проведения систематических карантинных фитосанитарных обследований подкарантинных объектов, возлагаемой действующим законодательством при возникновении отношений, связанных с владением и пользованием подкарантинными объектами, а также особенности и порядок их проведения.

Проведение обучающего семинара обеспечит качественное исполнение обязанностей, а также соблюдение законодательства РФ в области карантина растений.