07.03.2013 13:00 Четверг
Категории (2):

В Назаровском районе прошел молодежный фестиваль патриотической песни

В районном доме культуры п. Преображенский прошел молодежный фестиваль-конкурс патриотической песни «Наше поколение — 2013».

Конкурс проходил в номинациях: солист – вокалист, лучший коллектив, художественное чтение в трех возрастных номинациях – 14-18 лет, 18-22 года, 22-30 лет. В конкурсе приняли участие 37 человек.

Номинация «Солист – вокалист», возрастная категория 14-18 лет:      I место – Роман Лейтис, п. Преображенский, «Ветеран»; II место – Татьяна Иванова,  п. Глядень, «Кровавый снег Кавказа».

Номинация «Солист – вокалист», возрастная категория 18-22 года:         I место – Юлия Голощапова, д. Кольцово, «Белый снег войны»; II место – Юлия Васильева, п. Преображенский, «Россия».

Номинация «Солист – вокалист», возрастная категория 22-30 лет:          I место – Роман Гюлбангян, п. Степной, «Жди»; I место – Вадим Шуточкин, с. Красная Поляна, «Волчонок».

Номинация «Лучший коллектив», возрастная категория 14-18 лет:      I место – Виталий Семенов, Алексей Воронов, п. Преображенский, «Мама»;

Номинация «Лучший коллектив», возрастная категория 18-22 года:        I место – группа «Наше поколение», д. Кольцово, «Тишина».

Номинация «Лучший коллектив», возрастная категория 22-30 лет:         I место – Александр Гейнц, Федор Штефанюк, п. Павловка, «Дорогие мои, старики».

Номинация «Художественное чтение», возрастная категория 14-18 лет: I место – Инга Подрезова, п. Глядень, «О войне»; II место – Вячеслав Фигильянтов, п. Глядень, «Говорят, что Россия…»; III место – Виолетта Герус, п. Глядень, «Афганская свадьба».

Диплом за участие: номинация «Художественное чтение», возрастная категория 14-18 лет: Александр Загайнов, п. Глядень, «Идут белые снеги…», Анна Капошко, с. Красная Поляна, «Отец», Антон Ядоменко, п. Сахапта, «Моя Россия», Алексей Шнайдер, с. Дорохово, «Мой дом – мой край»; возрастная категория 18-22 года – Анастасия Красавская, п. Красная Сопка, «Он уходил»; номинация «Лучший коллектив», возрастная категория – 14-18 лет – Дарья Понитко, Виктория Савочкина, с. Красная Поляна, «Наша с тобой земля», группа «Выпускницы», с. Красная Поляна, «Помолимся за родителей», Дарья Понаморенко, Юлия Галкина, Валентина Родько, п. Сохновка, «Гимн Года молодежи»; возрастная категория 18-22 года – Светлана Мосинцева, Анастасия Баулина, с. Сахапта, «Дом родной»; возрастная номинация 22-30 лет – Ольга Ширяева, Наталья Дацишина, с. Дорохово, «Закаты алые».