25.03.2013 16:37 Понедельник
Категории (2):

В Назаровском районе состоялся заключительный смотр – конкурс художественной самодеятельности "Радуга детских талантов"

22 марта в Краснополянском сельском Доме культуры гостеприимно встречали участников заключительного районного смотра — конкурса художественной самодеятельности "Радуга детских талантов".

В это этот день были показаны лучшие номера, отобранные жюри из просмотренных школьных программ. Два отделения  концерта прошли на одном дыхании. Программа праздника была очень насыщенной и разнообразной. Отличительной особенностью смотра 2013 года стало наличие новых интересных ярких костюмов практически у всех юных артистов. Зал был переполнен – всем хотелось посмотреть лучшие концертные номера. На сцене звучали песни в сольном и хоровом исполнении, частушки, художественное слово, была представлена разножанровая хореография, театрализованные миниатюры. Все участники смотра почувствовали себя настоящими артистами. Зал благодарил их бурными аплодисментами, ведь они — победители, лучшие из лучших, звезды районной сцены, любимые зрителями, талантливые, разносторонние. В их адрес было сказано много теплых слов благодарности.

Подведены итоги смотра, определены победители в разных номинациях:

Среди 1 группы средних школ:

1 место – МБОУ «Преображенская СОШ»;

2 место — МБОУ «Гляденская СОШ;

3 место – МБОУ « Крутоярская СОШ».

«За оригинальность и творческий подход к смотру – конкурсу «Радуга детских талантов»  — МБОУ «Степновская СОШ».

Среди 2 группы средних школ:

1 место – МБОУ «Сахаптинская СОШ»;

2 место – МБОУ Подсосенская СОШ»;

3 место – МБОУ «Сохновская СОШ».

Среди основных школ: МКОУ «Антроповская ООШ».

Среди дошкольных образовательных учреждений:

1 место – МБДОУ «Степновский детский сад  «Колосок»;

2 место – МК ДОУ « Павловский детский сад «Солнышко»;

3 место – МК ДОУ «Краснополянский детский сад «Тополек»;

3 место — МКДОУ «Сахаптинский детский сад«Сказка».

«Лучший солист – вокалист» (эстрадной песни):

Алёна Сиделёва, 10 кл., МБОУ «Степновская СОШ»;

Суганова Алина, 4 кл.,  рук. Г.В. Суганова, МБОУ «Степновская СОШ».

«Лучший вокальный дуэт»:

Дмитрий Филимонов, Татьяна Пфейфер, руководитель педагог дополнительного образования Н. В. Комарова, МБОУ «Преображенская  СОШ».

«Лучший дуэт с участием родителей»:

Михеева Л. Г. Михеева Есения, руководитель, педагог дополнительного образования И.В.Фетисов, МКОУ ДОД «Назаровский районный ДДТ».

«Лучшее трио»:

Есения Михеева 4кл., Панитко Наталья,5 кл., Лукьянова Дарья 8 классный руководитель педагог дополнительного образования. И.В.Фетисов, МБОУ «Краснополянская СОШ».

«Мастер художественного слова»:

Красавская Ксения 5 кл., руководитель педагог дополнительного образования  Н.И. Шульженко, МБОУ «Крутоярская СОШ».

«Лучший танцевальный дуэт»:

танцевальный дуэт шоу-группы «Экспресс», Быкова Анна 10 кл., и Ильин Егор 11 кл., руководитель, педагог дополнительного образования О.М. Красненко, О.В. Сташкевич модельер, МБОУ «Гляденская СОШ».

«Лучший номер в разговорном жанре»:

Качаева Анастасия, 10 кл., МБОУ «Сахаптинская СОШ», руководитель Л.С. Петрушкова.

«Авторская песня»: Наталья Николаевна Демко, МБОУ «Гляденская СОШ».

«Лучший хоровой коллектив» (от 15 до 30 человек):

сводный хор, руководитель педагог дополнительного образования Н.В. Комарова, МБОУ «Преображенская СОШ».

«Лучший хоровой коллектив» (более 30 человек):

старшая группа хора, МБОУ «Сахаптинская СОШ», руководитель учитель музыки А.П. Липнягов.

«Лучший танцевальный коллектив» (народно — стилизованный танец):

младшая танцевальная группа "Сибирская мозаика", руководитель педагог дополнительного образования Т.А. Мальцев, МБОУ "Сахаптинская СОШ".

«Лучший танцевальный коллектив» (эстрадный танец):

младшая группа шоу-группы «Экспресс», руководитель педагог дополнительного образования О.М. Красненко, О.В. Сташкевич модельер, МБОУ «Гляденская СОШ».

«Лучший ансамбль народных инструментов»:

оркестр народных инструментов «Лад», руководитель педагог дополнительного образования В.Н. Рыжкин, МБОУ «Преображенская  СОШ»;

старшая группа ансамбля "Кнопочки баянные", руководитель Ю.П. Усов, МБОУ "Подсосенская СОШ".

«Лучший ансамбль (эстрадной песни)»:

ВИА МБОУ "Подсосенская СОШ" руководитель педагог дополнительного образования Ю.П. Усов.

«Лучший модельер – мастер сценического костюма»:

О.В. Сташкевич модельер, МБОУ «Гляденская СОШ».

«Лучший детский фольклорный ансамбль»:

детский ансамбль народной песни «Реченька», руководитель педагог дополнительного образования Г.М. Рыжкина, МБОУ «Преображенская СОШ».

«Лучший номер с участием родителей и общественности»:

МКОУ «Антроповская ООШ».

Выставка декоративно – прикладного творчества:

1 место — МБОУ «Степновская СОШ»;

2 место – МБОУ «Гляденская СОШ»;

3 место –МКОУ ДОД «Назаровский районный ДДТ».

В выставочном зале Дома культуры была организована выставка декоративно — прикладного творчества. Общеобразовательные учреждения района представили свои изделия, которые оригинально смотрелись и радовали присутствующих своей красотой. Выставка получилась достаточно разнообразной, с выраженными акцентами самобытных направлений.

По итогам заключительного этапа конкурса будет составлена концертная программа, в которую войдут лучшие художественные номера различных жанров и отобраны  лучшие работы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству для участия в зональном смотре краевого Фестиваля искусств «Таланты без границ» в г. Назарово 16 апреля 2013г.