Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

15.03.2013 12:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗИМНИЙ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН ЗАКРЫТ

14 марта состоялись соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня» — закрытие зимнего спортивного сезона. Школьники преодолевали дистанцию 2, 3, 5 км. На старты вышли спортсмены из десяти школ района, около 200 человек. Соревнования проводились по двум возрастным группа: спортсмены 1997 года рождения и старше и 1998 года рождения и младше.

В личном зачете среди девочек на дистанции2 кмабсолютной чемпионкой района стала Сафонова Катя, на втором месте — Помагаева Мария, на третьем — Мощенко Ира. Все спортсменки из Сахаптинской школы.

Среди  мальчиков на дистанции3 кмсамым быстрым был Петров Сергей (Сахапта), вторым на финише был Толеренок Степан из Подсосенской школы и на третьем месте — Настенко Саша также из Сахаптинской школы.

Среди девушек на дистанции3 кмсамой успешной была  Нарышева Ольга, второй — ее подруга по команде Поспелова Елена (обе девушки  из Краснополянской школы) и на третьем месте – спортсменка Сахаптинской школы – Дедюхина Анна.

На дистанции5 кмсреди юношей старшей группы не было равных Станкевичу Александру (Красная Поляна) с отрывом в полторы минуты от второго места, он уверенно лидировал на финише, но, а вторым был  Мощенко Анатолий, третье почетное место занял  Самолкин  Григорий, оба спортсмена из Сахаптинской школы.

В общекомандном зачете в младшей возрастной группе, победителем второй год подряд стала команда Сахаптинской школы (учитель физкультуры А.Н. Булыко), на втором месте ребята Дороховской СОШ (учитель физкультуры  В.А. Булич) и третье почетное место заняли школьники Краснополянской СОШ (учитель физкультуры  А.Н.Харитонов).

В старшей возрастной группе уверенно титул района вернули себе спортсмены Краснополянской школы (в прошлом году они были вторыми). На втором месте сахаптинцы и на третьем – команда Преображенской школы (тренер-преподаватель ДЮСШ по лыжным гонкам  -  Л.М. Болабенко)

Все победители и призеры награждены переходящими кубками и  грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85