01.03.2013 14:11 Пятница
Категории (2):

В спортивном комплексе п. Степной состоялись соревнования по мини-футболу и настольному теннису

Спартакиада второго этапа среди школьников района в рамках «Школьная спортивная лига» идет полным ходом. 27 февраля 2013 года в течении дня Степновский спортивный комплекс был полон накала страстей: второй год в районе проводятся соревнования по мини-футболу среди юношей 1997-1999 годов рождения и параллельно отделение «Настольный теннис» МКОУ ДОД ДЮСШ Назаровского района проводили соревнования среди юношей по настольному теннису.

В соревнованиях по мини-футболу приняло участие 11 команд. Спортсмены играли в трех подгруппах.

В финал вышли в своих подгруппах сборные команды Степновской, Преображенской  и  Краснополянской школ. Между этими командами и развернулась упорная борьба. В ничью сыграли между собой юноши Степновской и Преображенской школ. А вот юноши Краснополянской школы проиграли и степновцам (0:3), и преображенцам (0:6). Победитель определился по забитым финальным  мячам. Сборная команда Преображенской школы уверенно стала чемпионом района. Вот  имена юношей, которые будут защищать честь нашего района на краевых зональных соревнованиях  19-21 апреля 2013 года в г. Ачинске: Антон Высотин, Виталий Семенов, Григорий Платонов, Юрий Фадеев, Александр Микулич, Геннадий Рачковский, Никита Панасюк и Владимир Шкуратов (учитель физкультуры  А.С. Мельников). На втором месте – спортсмены Степновской СОШ  и на третьем – краснополянцы.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определила лучших игроков на линиях. Ими стали: в номинации «нападение» — Григорий Платонов (Преображенка); «защита»- Артем Панов (Степное); лучшим  вратарем определен — Вячеслав Иванов из Краснополянской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах  награждены грамотами, команда – победительница: переходящим кубком и призом.

В соревнованиях по настольному теннису среди воспитанников МКОУ ДОД ДЮСШ Назаровского района приняло участие 20 человек. Это ребята  Подсосенской (тренер А.В. Кудлацкий), Сахаптинской (тренер В.Н. Гончаров), Преображенской (тренер А.С. Мельников), Краснополянской, Степновской и Медведской школ. Главной целью соревнований являлось то, чтобы сформировать сборную команду района среди мальчиков для участия в детских спортивных играх Красноярского края «Юный олимпиец». Итоги подведены. Победителями и призерами в личном зачете стали все юноши Преображенской школы: Юра Фадеев, Данила Глухенький, Максим Першин. Они и будут защищать честь нашего района на краевых соревнованиях.