Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

08.02.2013 15:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Степновский детский сад «Колосок» Назаровского района после капитального ремонта открыл дополнительно 20 мест для дошколят

8 февраля в детском саду «Колосок» поселка Степной состоялось открытие дополнительной группы на 20 мест. Открытие состоялось благодаря инициативе главы района Александра Владимировича Шадрыгина.

В церемонии открытия принял участие глава администрации Назаровского района С.Н. Крашенинников. Средства на капитальный ремонт в сумме 6 600 тыс. рублей были выделены из  краевого бюджета в рамках краевой программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае", благодаря чему проведен капитальный ремонт здания Степновского детского сада и введено дополнительно 20 мест. Так же финансовую поддержку оказал  и директор ЗАО « Назаровское» Валерий Андреевич Исаев. В настоящее время детский сад посещает 145  ребятишек.

Степновский детский сад это один из лучших детских садов района Коллектив — активный участник краевых и районных мероприятий. Шесть  воспитателей являются победителями краевого конкурса на денежное поощрение в рамках краевой целевой программы «Дети». В этом дошкольном образовательном учреждении созданы  комфортные  условия для развития маленьких воспитанников района: хорошая материально- техническая база для физического, музыкального, художественного развития. В детском саду действует исследовательская лаборатория, художественная галерея, библиотека. В рамках этой же программы выделены средства в размере  4 000тыс. рублей и проведен капитальный ремонт Подсосенского детского сада, открыта дополнительная группа на 20 мест.  В рамках краевой  программы  «Дети» район стал победителем конкурса на выделение субсидий  в размере 1500  тыс. рублей на проведение капитального ремонта в Гляденском детском саду, в конце февраля откроется еще одна группа, куда придут 20 воспитанников.

 


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

400