26.02.2013 12:54 Вторник
Категории (2):

Завершился ремонт районного Дома культуры

21 февраля 2013 года для МБУК "Назаровский районный Дом культуры" ознаменовался торжественным открытием после капитального ремонта.

Сохранение и поддержка объектов социальной инфраструктуры одна из важнейших задач главы района А.В. Щадрыгина. Ремонт учреждения выполнен в рамках реализации целевой краевой программы "Культура Красноярья 2010-2012".. Денежные средства (9 млн.руб.) были потрачены на материально-техническое оснащение Дома культуры: звуковое и световое оборудование, автомобиль, одежду сцены, кресла для зрительного зала, музыкальные инструменты, проекционное оборудование, костюмы и обувь для артистов, мебель, оргтехнику  и многое другое. Финансовую лепту  внес и районный бюджет.

На открытие приехало много гостей со всего района. С поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступили Глава администрации Назаровского района Крашенинников С.Н. и  другие официальные лица. Порадовали зрителей своим творчеством гости из г. Назарово — коллектив "Казачья станица", В.Клейко, артисты из Павловского и Степновского Домов культуры.

Делясь приятными впечатлениями, зрители покидали зал. Праздник удался на славу. А Дом культуры готовится к приему новых гостей, ведь впереди Молодежный фестиваль патриотической песни, смотры художественной самодеятельности Преображенской средней общеобразовательной школы, "Голоса Причулымья" и много других массовых мероприятий поселкового и районного значения.