14.02.2013 15:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Краснополянцы и Гляденцы – ЧЕМПИОНЫ

Районные соревнования в рамках «Школьная спортивная лига» продолжаются. 13 февраля 2013 года на базе спорткомплекса п. Степной и спортивного зала Степновской школы состоялись соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения.

В них приняло участие 180 человек из девяти средних и одной основной школ района.

Среди юношей в финальных стартах борьба развернулась между командами Гляденской, Краснополянской и Преображенской школами. Гляденцы без единого поражения вышли в лидеры (директор школы С.П. Верц, учитель физкультуры В.В. Прохоренко) – они и стали победителями этих соревнований. Встреча между юношами из с. Красная Поляна и п. ПРеображенский расставила все точки. Со счетом 16:13 юноши Краснополянской школы победили команду Преображенской школы, заняв соответственно 2-3 места. На четвертом месте прошлогодние победители – команда Степновской школы, на пятом – команда из с. Дороховцы, на шестом – из с. Подсосноу, на седьмом – сборная команда Сережской основной школы, на восьмом — ребята Крутоярской школы и завершили турнирную таблицу спортсмены Сахаптинской СОШ.

Среди девушек уверенно чемпионами района стала сплоченная команда Краснополянской школы в составе – Ирины Красновой, Елены Поспеловой, Юлии Кунц, Дарьи Панитко, Елены Николаевой, Анны Капошко, Ольги Штадлер и Елены Дроздовой. Они и возглавили турнирную таблицу (директор школы Л.Р. Медведева, учитель физкультуры А.Н. Харитонов). Прошлогодние победители, команда Гляденской СОШ, заняли второе место. Впервые третье почетное место заняла команда девушек Сережской основной школы (директор Е.Д. Боргардт, учитель физкультуры Ю.В. Романенко). На четвертом месте — девушки Павловской школы, на пятом – девушки из с. Сахапта, на шестом – команда Степновской школы, на седьмом команда Крутоярской школы, на восьмом – команда Преображенской СОШ, на девятом – девушки из с. Подсосное и на десятом – команда Дороховской СОШ.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» — Дарья Исанова (Сереж) и Вячеслав Иванов (Красная Поляна); «защита»- Дарья Торбина и Александр Лобов – спортсмены Гляденской школы; лучшими «центровыми» игроками – Ирина Краснова (Красная Поляна) и Виталий Семенов (Преображенская СОШ).

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами и денежным поощрением.

Победители среди юношей — команда Гляденской и среди девушек – команда Краснополянской школ примут участие в краевых зональных стартах среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Школьная спортивная лига».