Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

06.12.2013 11:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

30 ноября в Назаровском районе проходила краевая Акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». Целью Акции является популяризация здорового образа жизни среди обучающихся образовательных учреждений, привлечение детей, подростков, учащейся молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В Акции приняли участие не только учащиеся образовательных и спортивных школ Назаровского района, но и их родители, педагоги, общественность, всего 2009 человек.

Акция состояла из различного рода спортивно-массовых мероприятий:

- соревнования по игровым видам спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол, пионербол, настольный теннис, шашки, шахматы);

- «Веселые старты»;

- «Папа, мама, я – спортивная семья»;

- конкурсы рисунков, буклетов и плакатов, стихов и сочинений, фотографий «Я в спорте!», книжные выставки «Мы за ЗОЖ!»;

- на классных часах состоялись встречи с ветеранами спорта, проведены просмотры видеороликов «Эти вредные привычки!», «Правда о табаке», «ЗОЖ – мода или необходимость», «Жить здорово!» и т.д.

- с учащимися МКОУ ДОД ДЮСШ проведена флэшмоб «Зарядка» под девизом: «Мы против вредных привычек! Мы выбираем спорт!».

Акция показала, что жители Назаровского района остаются не равнодушными к спортивным традициям района и активно принимают участие в подобных мероприятиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48