03.12.2013 15:15 Вторник

В Назаровском районе состоялся ХVII краевой турнир по вольной борьбе памяти А.Ф. Вепрева

28-30 ноября в спортивном комплексе п. Степной Назаровского района прошел ХVII краевой турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-2001 г.г. рождения, памяти первого Губернатора Красноярского края, Героя Социалистического труда, Кавалера двух Орденов Ленина, Ордена Октябрьской Революции Аркадия Филимоновича Вепрева.

На турнир съехались борцы из городов и районов Красноярского края. С каждым годом количество участников турнира возрастает. Этот турнир стал самым массовым за все годы проведения. В турнире приняли участие 298 юных спортсменов.

На открытии турнира присутствовали почетные гости: полномоченный представитель Губернатора Красноярского края в Западном территориальном округе Сергей Борисович Берунов, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, директор закрытого акционерного общества «Назаровское» Валерий Андреевич Исаев, глава Назаровского района Александр Владимирович Шадрыгин, начальник отдела спортивно-массовой работы, отдыха и оздоровления детей министерства образования и науки Красноярского края Людмила Эдуардовна Исаева, заместитель председателя Назаровского районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Владимировна Ампилогова.

Такие соревнования способствуют популяризации и развитию вольной борьбы как в Назаровском районе, так и в Красноярском крае, а также укрепляет дружеские связи между регионами.

Из команды Назаровского района победителями и призерами стали:

1 место – Богданов Андрей, Толстоброва Анастасия, Сторожева Дарья, Тимофеев Виталя, Бердюгин Захар;

2 место – Кабак Игорь, Чернявская Светлана, Аглиулин Ренат, Мищенко Андрей, Власов Илья;

3 место – Молчанов Артем, Пантелеев Леонид, Бочкарев Дмитрий, Крюков Данил, Когадыкова Юлия, Ширинова Ирада, Ваземиллер Наталья, Потапов Стас.

Спортсменов подготовили тренера — преподаватели: Шипунов Виталий Юрьевич, Садовский Николай Владимирович, Бляхер Дмитрий Анатольевич, Сафиулин Данил Салимзянович, Ивакин Леонид Геннадьевич, Донзаленко Илья Александрович.