25.12.2013 17:09 Среда

Визит Митрополита Пантелеимона

22 декабря в посёлке Красная Сопка состоялось очень важное событие. Посёлок посетил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Священнослужителей с хлебом солью встретили глава района Александр Владимирович Шадрыгин, глава администрации района Сергей Николаевич Крашенинников и глава Красносопкинского сельсовета Римас Вито Аугустинайтис. В центре посёлка был совершён чин освящения закладного камня в основании храма в честь иконы Божьей Матери Феодоровской. На месте строительства храма был воздвигнут поклонный крест.