17.12.2013 08:51 Вторник

«Конституция – основной закон Российской Федерации»

Под таким названием 13 декабря в помещении СДК библиотекарь Сохновской сельской библиотеки Подгородецкая О.Ю. провела информационный час для старшеклассников, посвященный 20-летию со дня принятия Конституции РФ.

Основной целью данного мероприятия являлось формирование  представления о важности соблюдения законов государства. Перед началом информационного часа все присутствующие стоя прослушали гимн Российской Федерации. Оксана Юрьевна  рассказала историю принятия Конституции в России. Мероприятие сопровождалось интересной  презентацией. Затем со старшеклассниками  была проведена викторина, в  которой все  с  интересом выполняли  задания.  За ответами викторины следили «эксперты» (учителя школы). По окончании мероприятия   самых активных участников ( 5 человек)   наградили памятными сувенирами.