Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

29.11.2013 15:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Звездочки СУЭК» Назаровского района зажглись в Красноярске.

28 ноября в Красноярске проходит гала-концерт Фестиваля детского искусства «Звездочки СУЭК».

Организатором мероприятия выступил инициатор многих благотворительных проектов на территориях присутствия СУЭК — Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ», в котором приняли участие ребята из оркестра народных инструментов «Лад» Назаровского района, руководитель В. Н. Рыжкин.

Предварительный отбор участников гала-концерта прошел в регионах присутствия СУЭК в Красноярском крае: в Бородино и Рыбинском районе, Шарыпово и Шарыповском районе, Назарово и Назаровском районе.

Конкурс вызвал очень большой интерес у ребят, в отборочных турах приняли участие более 1200 человек из 300 творческих коллективов. В финальную часть фестиваля вошли 27 лучших коллективов и исполнителей со всего края. Участниками фестиваля стали одаренные дети в возрасте от 6 до 18 лет — танцоры, вокалисты, музыканты. Буйство красок и звуков, перемежаясь, вызывало то радость и даже откровенный восторг, а то и легкую грусть. Всех юных артистов объединяло одно общее желание – выступить лучше всех, получить самую высокую оценку…

Время, до краёв наполненное истинным искусством, пролетало незаметно, демонстрируя обратный отсчёт: часы складывались в минуты. Жюри, в состав которого вошли деятели культуры края и представители СУЭК, видели в каждом исполнителе изюминку и творческое начало.

Награждение лауреатов фестиваля в номинации «Инструментальное исполнение» проводил Анатолий Чепурной, заслуженный артист России, главный дирижер, музыкальный руководитель «Театра оперы и балета» г. Красноярска. Он вручил Диплом Дипломанта, Диплом Лауреата и сертификат на 10000 рублей оркестру народных инструментов «Лад» и пригласил ребят для сотрудничества.

Участники фестиваля — поблагодарили СУЭК за организацию праздника и признались, что фестиваль — очень интересное и увлекательное событие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69