02.10.2013 15:43 Среда

СТЕПНОВЦЫ и КРАСНОПОЛЯНЦЫ - ЧЕМПИОНЫ

Продолжаются районные соревнования в рамках XXIX круглогодичной спартакиады школьников.

26-27 сентября прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения. В них приняло участие 190 человек из девяти средних и одной основной школ района. Соревнования проводились в спортивном зале Краснополянской школы.

Команды юношей были распределены на три подгруппы. В финальных стартах борьба развернулась между командами Гляденской, Краснополянской и Степновской школами. Набрав одинаковое количество очков — места пришлось определять по забитым и пропущенным мячам. Победителями стали юноши Степновской школы, на втором месте прошлогодние чемпионы района – сборная команда Краснополянской школы. Третье почетное место у Гляденцев.

Среди девушек уверенно чемпионами района четвертый год подряд стала сплоченная команда Краснополянской школы. Девушки Гляденской школы, проиграв лишь чемпионам района — уверенно заняли второе место. Упорная борьба за третье место развернулась между командами Сережской основной школы и Сахаптинской СОШ. Лишь одно очко отдалило команду девушек Сережской школы от третьего почетного места.

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определили лучших игроков на линиях, ими стали: в номинации «нападение» — Александра Бакайтис (Глядень) и Андрей Боровой (Степное); «защита»- Диана Ветошкина (Сахапта) и Никита Ничковский (Глядень); лучшим игроком турнира второй год подряд признана Ирина Краснова и Вячеслав Иванов – оба спортсмена из Краснополянской школы.

Все победители и призеры в личном и командном зачетах награждены переходящими кубками, грамотами и денежным поощрением.

Из лучших баскетболистов района будут сформированы сборные команды юношей и девушек, которые примут участие в октябре-ноябре 2013 года в краевых зональных соревнованиях среди команд общеобразовательных учреждений Красноярского края в рамках «Юный олимпиец».