Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.10.2013 12:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории села Дорохово Назаровского района открылся «Дворик детства»

«Дворик детства» появился в селе Дорохово Назаровского района. Открытие игровой площадки стало возможным благодаря финансовой поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».

Еще задолго до торжественной церемонии открытия площадки в «Дворик детства» пришли самые юные жители села, воспитанники младших групп Дороховского детского сада. Ребятня не скрывала своего восторга. Малыши тут же оккупировали горки, качели и карусели.

Идея организовать детский городок пришла специалисту администрации Дороховского сельсовета Ирине Иваньевой. Ее проект стал победителем традиционного конкурса угольщиков "Комфортная среда обитания" в номинации "Уютный двор, уютный дом". Средства на приобретение детских игровых форм выделил Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ». Теперь  у детей оборудована площадка для проведения досуга. Игровая площадка в селе — первая,  а  вот сотрудничество с угольщиками СУЭК — тесное и многолетнее.

По словам Г.Г. Анисимова, главы Дороховского сельсовета благодаря шахтерам на территории сельсовета появился и свой школьный автобус для перевозки детей. Надеюсь на продолжение социального содружества и впредь.

Глава администрации Назаровского района Сергей Николаевич Крашенинников отметил, что в Назаровском районе это не первая площадка. Игровые комплексы есть в Преображенском и Верхнеададымском сельсоветах.

Для местной детворы после торжественного открытия «Дворика детства» провели коллективную зарядку. Зажигательная мелодия и детский смех стали завершающим аккордом праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98