09.08.2012 10:13 Четверг

Семьям Назаровского района, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, помогут собрать детей в школу

15 августа стартует ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться», направленная на выявление семей с детьми, нуждающихся в оказании социальной помощи в период подготовки к новому учебному году. На территории района будет открыто 11 пунктов сбора и выдачи вещей, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации для подготовки детей в школу. Пункты будут открыты в сельских администрациях и управлении социальной защиты населения.

Кроме того, в соответствии с Законом Красноярского края от 26.10.2006 № 20-5293 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» многодетные семьи, а также семьи, в которых оба родителя инвалиды, и неполные семьи, в которых родитель – инвалид, могут обратиться в управление социальной защиты населения администрации Назаровского района за назначением ежегодного пособия на детей школьного возраста. На проведение акции «Помоги пойти учиться» семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, из районного бюджета  выделены денежные средства  в сумме 69,1 тыс. рублей. Также запланировано проведение рейдовых мероприятий по выявлению детей школьного возраста, не приступивших к обучению в образовательных учреждениях, либо уклоняющихся от продолжения обучения, принятие мер по определению их в учебные заведения. Акция продлится до 1 октября 2012 года.