Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.08.2012 16:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Назаровского района состоялся большой праздник урожая «Золотой колос»

В минувшую субботу на территории Верхнеададымского сельсовета состоялся большой праздник жатвы «Золотой колос» Назаровского района. Прямо в поле на трассе Назарово – Ужур расположились сельскохозяйственные подворья не только из Назаровского района, но и муниципальных образований западной группы городов и районов Красноярского края.

Творческие коллективы из Назаровского, Ачинского, Бирилюсского, Шарыповского, Козульского районов и города Назарово в национальных костюмах радовали гостей праздника концертными номерами, угощали своими блюдами, рассказывали о традициях своего подворья. В этот же день на ярмарке – выставке народных промыслов были представлены различные изделия из декоративно- прикладного искусства. Гостей праздника ждало и немало веселых русских забав: метание сена, конкурс блинов, частушек, конкурс механизаторов, перетягивание каната и т.д. В этот же день глава района А.В. Шадрыгин дал официальный старт уборочной кампании на территории района. Праздник жатвы «Золотой колос в Назаровском районе с 2011 года стал брендовым мероприятием района. Именно по инициативе главы района этот праздник вошел в число многочисленных традиций нашего района, который дает возможность показать, чем богата земля Назаровская, какие люди на ней живут, трудятся и творят. Кроме того, в этом году в рамках праздника прошел фестиваль народного творчества западной группы городов и районов Красноярского края «Провинциальные встречи» под девизом «Там, где хлеб стоит золотой стеной, задушевные льются песни». Напомним, что одиннадцать лет назад этот фестиваль стартовал в селе Красная Поляна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

280