02.08.2012 15:51 Четверг

Турнир по футболу

На территории Назаровского района идет подготовка по проведению турнира по футболу среди детских дворовых команд на призы районного местного отделения партии «Единая Россия».

По решению организационного комитета третий турнир состоится на стадионе в п. Преображенский 10 августа. Подготовку и проведение турнира осуществляет исполнительный комитет Назаровского районного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с администрацией Назаровского района и спортивной общественностью.

Соревнования пройдут по двум возрастным группам: 1-ая группа – подростки 1998-1999 годов рождения; 2-ая группа – подростки 1996 — 1997 годов рождения. Особенностью нынешнего турнира станет участие футбольных дворовых команд девушек.

Основными целями и задачами турнира является, популяризация командных видов спорта среди детей, пропаганда футбола как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья детей и подростков. Предполагается, что команда победительница примет участие в зональном отборочном туре, который пройдет в сентябре.