02.08.2012 15:48 Четверг
Категории (2):

Подготовка к новому учебному году

В образовательных учреждения Назаровского района идет полным ходом подготовка к новому учебному году

По данным управления образования администрации Назаровского района во всех образовательных учреждениях идет подготовка к новому учебному году. По словам руководителя управления образования        Л.Г. Арефьевой в целях качественной и своевременной подготовки школ к новому учебному году Распоряжением главы администрации Назаровского района создан штаб по подготовке школ к новому учебному году и утвержден план подготовки школ к новому учебному году. Кроме того создана комиссия по приемке школ к новому учебному году, утвержден состав комиссии и график приемки школ, согласованный с надзорными органами. В рамках районной целевой программы «Обеспечение жизнедеятельности образовательных учреждений» на 2010 – 2012 годы запланировано денежных средств на сумму 3 413 500 руб. в том числе на устранение предписаний надзорных органов. Кроме этого за счет внебюджетных средств будут выполнены работы по замене окон и дверей, ремонту кровли на сумму 4 300 000 руб. За счет средств краевого и местного бюджетов в общеобразовательные учреждения района будет поставлено технологическое оборудование на сумму 1 926 600 руб. в том числе 444 600 руб. с местного бюджета. Выделены денежные средства на устранение предписаний за счет программы повышения эффективности органов местного самоуправления в размере 2018100 руб. На капитальный ремонт двух дошкольных образовательных учреждений по программе «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления» выделены средства в размере 10 600 000 руб., а также 106 тыс. руб. софинансирования. За счет средств местного бюджета выделены средства в размере 1 млн. руб. на ремонт дошкольных образовательных учреждений, 200 тыс. руб. ДЮСШ, 650 тыс. руб. на приобретение мебели для детских садов.