Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

01.08.2012 14:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вот и остался фестиваль за плечами…

В Новосибирской области прошел международный фестиваль памяти Геннадия Заволокина «Играй, гармонь!»

В Новосибирской области прошел международный фестиваль памяти Геннадия Заволокина «Играй, гармонь!». Ансамбль «Причулымье» Краснополянского сельского дома культуры принял участие в этом замечательном празднике.

В фестивальной программе были не только конкурсы гармонистов и частушечников, настоящих виртуозов своего дела, но и такие как «Праздник топора» , где  рубщики делали фигуры из бревен, рубили избу. А Джигитовка! Какое это зрелище! Девушки из Омского конезавода выполняли различные  трюки и элементы классической джигитовки. На ходу выполнялся элемент «Рубка лозы» — наездница рубила шашкой тончайшие ветки лозы, на полном скоку.  

         Поездка на фестиваль стала примером по развитию творчества и обмену опытом для ансамбля «Причулымье». Ансамбль благодарит спонсоров подарившим им замечательную возможность посетить фестиваль Евсеенко Сергея Викторовича — директора СЗАО «Краснополянское» и Боргардта Давыда Готфридовича — главу Краснополянского сельсовета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107