24.05.2012 19:58 Четверг

Музей сибирской игрушки Назаровского района предоставил свои работы для жителей города Назарово

В городском музейно – выставочном центре открыта выставка районного Музея сибирской игрушки.

Экспозиция представлена не только постоянными экспонатами нашего районного музея, но и игрушками, которые в разное время участвовали в районном конкурсе «Парад сибирской игрушки». Практически каждая школа и дошкольное учреждение района представили свои работы. Посетители выставки могут увидеть и лучшие исследовательские работы детей. Очень удачно представлены экспозиции по результатам поисковой работы учащихся: «Быт и усадьба сибирского села», «Сережские храмы», «Елочная игрушка – отражение эпохи» и другие. Торжественная церемония открытия выставки сопровождалось выступлением фольклорного ансамбля «Реченька» Преображенской школы.