18.04.2012 19:47 Среда
Категории (2):

Районный спортивно-оздоровительный фестиваль школьников “Президентские состязания” 2012 года выявил лидеров

Творческий конкурс
В поселке Степной прошел районный спортивно-оздоровительный фестиваль школьников “Президентские состязания”.

В поселке Степной прошел районный  спортивно-оздоровительный фестиваль школьников “Президентские состязания”.  В программу фестиваля были включены: президентское многоборье (челночный бег, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»), теоретический конкурс, творческий конкурс и весёлые старты. В соревнованиях приняло участие 205 человек из всех территорий Назаровского района.

Ребята показали не только свою физическую подготовленность, но и проявили себя в творчестве. Командами были  представлены номера по теме: «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой». Особенно отличились ребята Степновской школы. В теоретическом конкурсе школьники показали свои знания по вопросам развитии олимпийского движения. Лучшими оказались учащиеся Гляденской средней школы. По результатам конкурсов среди 6-х и 7-х классов:

I место у команды Степновской школы, II место у ребят из  Гляденской школы и III место присуждено ученикам из Преображенской школы.

Среди  8-х классов — I место у команды Степновской школы, II место присуждены команде Гляденская средней школы и III место досталось ученикам Крутоярской школе.

В общекомандном зачете районного  спортивно-оздоровительного Фестиваля школьников “Президентские состязания” места распределились следующим образом:

I место – Степновская СОШ

II место – Гляденская СОШ

III место – Преображенская СОШ

13-15 мая в г. Железногорске команда Степновской средней общеобразовательной школы будет бороться за победу  на краевых соревнованиях.

Теоретический конкурс фестиваля

Команда Степновской средней школы