13.04.2012 20:37 Пятница

Кино приходит в села

По решению краевой конкурсной комиссии Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сахаптинская централизованная клубная система» Назаровского района стало победителем в конкурсе на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований края.

На реализацию социокультурного  проекта «Кино приходит в села» будет выделено из бюджета края 400 000,0 рублей. Основная цель проекта – возобновление и развитие кинопоказа на селе. Авторы проекта уже сегодня ставят перед собой более масштабные задачи – приобретение кинопередвижки для охвата населения в других населенных пунктах сельсовета. Напомним, что по инициативе главы района А.В. Шадрыгина недавно в Сахаптинском сельском доме культуры завершен ремонт зрительного зала,  приобретены новые кресла и одежда сцены.