Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.12.2012 08:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Назаровского района после ремонта состоялось открытие еще одного учреждения культуры

Настоящим новогодним подарком для жителей села Сахапта стало открытие сельского Дома культуры после капитального ремонта в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры сельских поселений Красноярского края» на 2012-2014 годы.

Специалисты ООО «Ачинскжилстой» (директор С.Н. Кондратьев) выполнили по данному объекту огромную работу сметной стоимостью 6023700 рублей, из них 3915400 рублей составили средства из краевого бюджета и 2108300 рублей из районного. Проведен ремонт кровли крыши, фасада, заменены оконные блоки, отремонтированы все внутренние помещения. Дом культуры получил новую жизнь. На празднике были и торжественное разрезание красной ленты, и конечно поздравления и подарки. Глава района Александр Владимирович Шадрыгин поздравил «именинников» и поблагодарил всех, кто был занят ремонтом этого социально значимого объекта. Глава района отметил, что в рамках программы «Развитие и модернизация материально-технической базы муниципальных учреждений культуры сельских поселений Красноярского края» в нынешнем году отремонтирован и сельский Дом культуры в поселке Красная Сопка. А в 2013 году планируется включить в программу еще три учреждения культуры: Павловский СДК, Сережский и Жгутовский сельские клубы. Глава района отметил, что модернизация сельских учреждений культуры является одной из главных задач в решении социально-экономического развития района. Со словами благодарности руководству района за оказанную помощь в ремонте Дома культуры, выступил глава Сахаптинского сельсовета Геннадий Васильевич Липнягов. А сами работники Дома культуры и участники художественной самодеятельности подарили гостям и односельчанам замечательный концерт. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

209