26.12.2012 08:13 Среда
Категории (2):

Команда читателей из Назаровского района приняла участие в заключительном мероприятии Краевого книжного десанта

В Красноярской краевой детской библиотеке состоялось заключительное мероприятие краевого Книжного десанта «Все книги в гости к вам», которое проходило в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Культура Красноярья» на 2010-2012 годы.

В краевую детскую библиотеку приехали команды лучших читателей по итогам Книжного десанта из  Назаровского, Большемуртинского и  Партизанского районов. Команду нашего района представляли Кудрявцев Саша (п. Сохновка),  Лукьянова Дарья (с. Красная Поляна), Ганжа Александра (п. Степной), Субуханкулова Марина и Фадеева Юлия                (п. Преображенкий) и группа поддержки в лице библиотекарей МБУК « ЦБС Назаровского района» — Шипило Л.Н., Дударевой В.С., Овчинниковой Д.А.,  Подгородецкой О.Ю., Ганжа Л.А., Пилигузовой С.М.

Для гостей была проведена экскурсия по главной детской библиотеке Красноярского края, затем все участники встретились с детским писателем Рустамом Карапетьяном.   Кроме того, между командами ребят была проведена литературная викторина, по итогам которой определился победитель – команда  Назаровского района. Но, тем не менее, проигравших не было – подарки получили все.

После чаепития ребята и библиотекари отправились на мастер-класс «Символ наступающего года», где научились делать забавные поделки из пушистых помпонов. Встреча в Красноярской краевой детской библиотеке оставила  у ребят незабываемые впечатления.