Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.11.2012 16:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Назаровского района приняли участие в зональном семинаре интенсивной школы по вольной борьбе

В г. Ачинске юные борцы Назаровского района посетили интенсивную школу спортивного мастерства по вольной борьбе для спортивно — одаренных детей западной группы районов Красноярского края «Бороться и не сдаваться».

На протяжении четырех дней борцы посещали теоретические и тренировочные занятия, в том числе смешанные, где и ребята и тренеры смогли обменяться опытом и приёмами борьбы. В рамках школы специалисты Центра по работе со спортивно-одаренными детьми Красноярского краевого института повышения квалификации работников физической культуры и спорта провели функциональную диагностику одарённых в борьбе старшеклассников. Это позволило узнать возможности каждого отдельного борца, рассмотреть показатели выносливости и способности. Помимо этого специалисты провели и психофизиологическое исследование, где определили тип темперамента, скорость реакции и другие важные спортивные особенности психологии каждого участника. По результатам тестирований для тренеров будут разработаны рекомендации к тренировкам каждого отдельного спортсмена, а также направления по повышению качества тренировочного процесса.

 Из Назаровского района группу юных борцов в составе восьми человек возглавлял тренер – преподаватель Садовский Николай Владимирович. Надеемся, что, пройдя интенсивную школу, в Назаровском районе юные борцы повысят свое мастерство и улучшат свои результаты, принося новые победы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79