10.12.2018 15:12 Понедельник

Аграрии Назаровского района подвели итоги работы

В Назаровском районе после завершения уборочных работ ежегодно проводится празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве, тех, кто не покладая рук, несмотря на многочисленные трудности, занимается разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством.

В минувшую пятницу в Степновском сельском Доме культуры состоялось торжественное поздравление тружеников села. Собравшихся поздравили глава Назаровского района Галина Владимировна Ампилогова, заместитель председателя Правительства Красноярского края — министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Николаевич Шорохов, председатель Назаровского районного Совета депутатов Светлана Анатольевна Носкова, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Валерий Андреевич Исаев.

За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Красноярского края наградены:

Почетной грамотой Губернатора Красноярского края:

тракторист-машинист АО Агрохолдинг «Сибиряк» Владимир Иванович Кудинов;

Благодарностью Губернатора Красноярского:

слесарь-ремонтник ООО «Красносопкинское хлебоприемное предприятие» Ринат Муратович Абдульменов,

механизатор ЗАО «Назаровское» Леонид Васильевич Голощапов, бригадир ЗАО «Назаровское» Юлия Павловна Пономаренко, тракторист ЗАО «Назаровское» Денис Николаевич Конов;

Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края:

оператор машинного доения ЗАО «Назаровское» Елена Владимировна Иметчикова, оператор по откорму и выращиванию свиней ЗАО «Назаровское» Галина Валерьевна Гончарова, телятница ЗАО «Назаровское» Лариса Алексеевна Ашлапова, оператор машинного доения ЗАО «Назаровское» Галина Николаевна Шахова, оператор машинного доения ЗАО «Назаровское» Вера Павловна Сиделева, оператор машинного доения ЗАО «Назаровское» Мираида Евгеньевна Сергеева, телятница ЗАО «Назаровское» Светлана Алексеевна Царегородцева, телятница ЗАО «Назаровское» Татьяна Георгиевна Ставер, оператор машинного доения ЗАО «Назаровское» Людмила Николаевна Ставер, тракторист ЗАО «Назаровское» Геннадий Петрович Мироваев, электросварщик ООО «Красносопкинское хлебоприемное предприятие» Сергей Михайлович Карташов, тракторист ЗАО «Назаровское» Алексей Петрович Мироваев, тракторист ЗАО «Назаровское» Владимир Владимирович Коробков.

Глава Назаровского района вручила 224 труженикам сельского хозяйства Почетные грамоты администрации района за высокие производственные показатели и профессионализм.

На празднике поздравили и юбиляров, работников сельскохозяйственных предприятий, которым в этом году отметили свои юбилейные дни рождения. Завершилось мероприятие праздничным концертом.