Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

05.02.2016 12:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Росстат проводит перепись малого и среднего бизнеса»

В настоящее время Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю осуществляется комплекс организационно-методологических и технологических мероприятий по подготовке к проведению сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года. Сайт наблюдения (http://krasstat.gks.ru/wps/wcm/connec...).

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году пройдет сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года.

Основной целью проведения сплошного наблюдения станет формирование конкурентной среды в экономике России, а также создание благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства. Необходимо отметить, что участие в сплошном наблюдении обязательно для всех субъектов малого и среднего бизнеса.

В Красноярском крае в рамках подготовки к проведению сплошного наблюдения 147 регистраторов проведут обход мест государственной регистрации предприятий. Всего в ноябре-декабре 2015 года предстоит обойти более 53,0 тысяч юридических лиц – субъектов малого предпринимательства с целью уточнения местонахождения и контактных данных респондентов. Все регистраторы имеют при себе удостоверение и паспорт.

Отчетных форм две – отдельно для юридических лиц и отдельно для индивидуальных предпринимателей. Средний бизнес будет отчитываться в обычном порядке по ежегодным для него формам отчетности.

Росстат обеспечит всех респондентов бланками учетных форм и объяснит как их заполнять. Можно воспользоваться электронной версией размещенной на официальном сайте Росстата:

www.gks.ru/free_doc/new_site/business/prom/splosh.html. В Красноярске открыта «горячая линия» для предпринимателей по вопросам предстоящего наблюдения – 8 (391) 201-12-61.

В результате сплошного наблюдения малого и среднего предпринимательства будет получена информация о фактическом положении дел в сфере малого и среднего бизнеса: видах деятельности, выручке и расходах, наличии основных фондов и инвестициях в основной капитал, численности работников и уровне оплаты их труда, а также о количестве организаций, получивших государственную поддержку и ее направлениях.

Основываясь на результатах статистического наблюдения, будут усовершенствованы меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства как на федеральном, так на региональном и муниципальном уровнях.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера сплошного наблюдения — исключается передача полученных сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации.

Уважаемые предприниматели Красноярского края! Внесите свой вклад в формирование политики развития предпринимательства! Активно участвуйте в сплошном статистическом наблюдении!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33