16.10.2023 13:08 Понедельник

Проекты повестки

• совместного заседания комиссии по финансам, бюджету, собственности и вопросам экономической политики и комиссии по вопросам социальной политики, законности, правопорядку и работе с населением Назаровского районного Совета депутатов;
  • комиссии по вопросам агропромышленной политики, землепользованию и жизнеобеспечению района Назаровского районного Совета депутатов.

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ

11.00 часов

1. О внесении изменений в решение Назаровского районного Совета депутатов от 22.12.2022 № 20-187 «О районном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов».

2. О принятии органами местного самоуправления Назаровского муниципального района осуществления части полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований сельсоветов, входящих в состав Назаровского района, по исполнению бюджетов сельсоветов.

3. О передаче ревизионной комиссии Назаровского района полномочий контрольно-счетных органов сельсоветов, входящих в состав Назаровского района.

4. О передаче осуществления части полномочий органов местного самоуправления Назаровского муниципального района по вопросам организации школьных перевозок органам местного самоуправления муниципальных образований сельсоветов, входящих в состав Назаровского района.

5. О передаче осуществления полномочий органов местного самоуправления Назаровского муниципального района по принятию решений и проведению мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в единый государственный реестр недвижимости органам местного самоуправления муниципальных образований сельсоветов, входящих в состав Назаровского района.

6. О согласии на прием в муниципальную собственность муниципального образования Назаровский район Красноярского края из муниципальной собственности муниципального образования Сахаптинский сельсовет Назаровского района Красноярского края транспортного средства.

7. О согласии на прием в муниципальную собственность движимого имущества.

8. О принятии органами местного самоуправления Назаровского муниципального района осуществления части полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований сельсоветов, входящих в состав Назаровского района, по созданию условий для организации досуга и обеспечения жителей услугами организаций культуры.

9. О создании условий для обеспечения населения муниципального образования Назаровский район услугами сельских домов культуры и организация библиотечного обслуживания.

10. О работе с обращениями граждан в Назаровском районе.

ПРОЕКТ ПОВЕСТКИ

10.00 часов

1. О подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к работе в осенне-зимний период 2023-2024 гг.

2. О принятии органами местного самоуправления Назаровского муниципального района осуществления части полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований сельсоветов, входящих в состав Назаровского района, по вопросам организации в границах поселения тепло- и водоснабжения населения, водоотведения.

3. О принятии органами местного самоуправления муниципального образования Назаровский муниципальный район осуществления части полномочий органов местного самоуправления муниципальных образований сельсоветов, входящих в состав Назаровского района, в области жилищных отношений.