24.10.2023 16:51 Вторник

Информация о работе с обращениями граждан в администрации Назаровского района за 9 месяцев 2023 года

Вся работа с обращениями граждан в администрации Назаровского района построена в рамках Федерального закона от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской федерации», методическими рекомендациями администрации Красноярского края. Исполнение обращений граждан осуществляется в тесной взаимосвязи с Управлением с обращениями граждан и организаций Губернатора края, заместителями главы района, начальниками отделов и специалистами администрации района, главами и заместителями глав сельсоветов.

За девять месяцев 2023 года в отделе организационной работы и документационного обеспечения администрации Назаровского района зарегистрировано — 102 обращения, из них коллективных обращений 9. На платформе обратной связи — 12.

Из Администрации Президента Российской Федерации поступило — 7 обращение, Администрации Губернатора Красноярского края, министерств и ведомств Правительства края — 31.

Количество обращений граждан, поступивших в орган

9 мес.

2022 года

9 мес.

2023 года

1.

Количество обращений граждан, всего

2.

Количество поступивших обращений по тематическому разделу «Государство, общество, политика»

3.

Количество поступивших обращений по тематическому разделу «Социальная сфера»

4.

Количество поступивших обращений по тематическому разделу «Экономика»

5.

Количество поступивших обращений по тематическому разделу «Оборона, безопасность, законность»

6.

Количество поступивших обращений по тематическому разделу «Жилищно – коммунальная сфера»

Организовано и проведено в рамках «Единого дня села» – 44 встречи с жителями.

Организовано и проведено ответственными  должностными лицами администрации района – 29 выездных приемов граждан по личным вопросам, в ходе которых поступило 33 обращения по разным вопросам.

Должностными лицами администрации района по результатам приемов по личным вопросам принято 24 человека.