Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.02.2018 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района принял участие в краевой акции «Большое родительское собрание»

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям активно взаимодействуют с учреждениями образования по вопросам сопровождения семьи и детей, требующих особого внимания. Кроме того, специалисты учреждения являются кураторами семей, находящихся в социально опасном положении.

В Преображенской и Дороховской средних школах психологи учреждения приняли участие в родительских собраниях 7-11 классах на тему «Организация родительского всеобуча по вопросам особенностей детской психологии и педагогики».

Психологи предложили актуальную тему: «Взаимоотношения в семье. Родители и дети. Стили и методы воспитания», где выделили функции семьи и задачи семейного воспитания, показали родителям важность и значимость семейного воспитания; познакомили родителей с методами, приемами и стилями семейного воспитания.

Родителям были предложены анкеты с целью определения взаимоотношений в семье методы воспитания ребенка, наличия семейных традиций, выявления причин конфликтов между родителями и детьми, и пути их устранения.

После анкетирования родители сделали для себя выводы, как нужно проявлять себя по отношению к ребенку и подобрали для себя методы воспитания.

В конце собрания всем родителям были вручены памятки: «Шесть шагов беспроигрышного разрешения конфликта».

17