07.12.2018 15:33 Пятница

Надень белую ленточку

Во многих странах мира акция «Надень белую ленточку!» уже стала традиционной. Исстари на Руси именно белый цвет означал милосердие и благородство. Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения Назаровского района провели в детском саду "Сказка" с. Сахапта акцию «Надень белую ленточку», приуроченную к Международному дню инвалидов.

Детям из старшей группы специалисты рассказали о людях, имеющих проблемы со здоровьем, об «особых» детях с трудностями в развитии. Ребятам повязали на руки белые ленточки как знак поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается.