Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.09.2017 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госуслуги – это просто!

В современном мире информационного общества все большую популярность набирают услуги, которые можно получить через сеть интернет, не выходя из дома и в любое удобное время.

Не являются исключением и государственные услуги, наиболее востребованными из которых являются: запись ребенка в детский сад, запись на прием к врачу, регистрация транспортного средства, субсидии на оплату жилья, выдача охотничьих билетов и др.

Специально для организации более эффективного взаимодействия между гражданами и государством был создан портал госуслугwww.gosuslugi.ru, с помощью которого можно получить государственные и муниципальные услуги в электронной форме.

 

При подаче заявления на портале в электронной форме, вы не только экономите время на визит в орган, оказывающий услугу, и ожидание в очередях, но и ускоряете сам процесс получения госуслуги, т.к. электронные заявления обрабатываются сотрудниками госорганов сравнительно быстрее.

Также, портал госуслуг позволяет экономить и ваш бюджет. Физические лица, заказывая государственную услугу в электронной форме и оплачивая госпошлину через портал, могут получить скидку 30%! А оплачивая штрафы ГИБДД возможно получить скидку в 50% при условии, если оплата производится в течение 20 дней с момента составления протокола.

 

Что необходимо для получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме? Для этого вам нужно зарегистрироваться на едином портале госуслуг gosuslugi.ru или на региональном портале gosuslugi.krskstate.ru.

Регистрация проходит в два этапа.

  1. Первый этап вы можете пройти самостоятельно, с компьютера, планшета или смартфона. На сайте госуслуг вы вводите ФИО, номер своего мобильного телефона или e-mail, паспортные данные и номер СНИЛС.
  2. Второй этап состоит в том, чтобы подтвердить свою личность. Для этого нужно прийти с паспортом в один из центров обслуживания (также они могут называться центрами активации или пунктами подтверждения личности). Таких пунктов в Красноярском крае очень много. Они открыты в каждом органе местного самоуправления, и в каждом районе города Красноярска, в отделениях Почты России, Администрациях муниципальных образований, отделах Пенсионного фонда, подразделения МВД, многофункциональных центрах и других учреждениях. Список пунктов активации увеличивается каждый месяц.Полный перечень с указанием расположения представлен на сайте госуслугhttps://esia.gosuslugi.ru/public/ra/. Сама процедура подтверждения займет не более одной минуты вашего времени. 

 

Если у вас возникают трудности при самостоятельной регистрации или вы предпочитаете доверить процесс специалисту, вы можете поступить таким образом: просто обратиться в МФЦ для прохождения сразу двух этапов. Там же вы можете восстановить пароль, если забыли его.

 

Зарегистрировавшись один раз, вы получаете доступ не только к единому и региональному порталу госуслуг. Данную учетную запись вы сможете использовать при авторизации на сайте Пенсионного фонда, сайте Налоговой службы и других государственных информационных систем.

Не пожалейте нескольких минут, зарегистрируйтесь на портале госуслуг и вы сами убедитесь, что госуслуги – это действительно просто и удобно!

____________________________________________________________________________________

Телефон поддержки: 8-800-200-39-12

44