Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

22.06.2017 12:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудовой сезон в самом разгаре

В Назаровском районе в самом разгаре работа трудовых отрядов старшеклассников. На летних каникулах в этом году задействовано 145 старшеклассников. Пока еще рано подводить итоги трудового сезона, но уже можно поделиться трудовыми успехами отрядов «СУЭК», «Забота» и «ТОС».

Отряды «Забота», которые ведут работу в семи сельсоветах Назаровского района, занимаются облагораживанием мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны на кладбищах. Они  очищают захоронения от мусора и травы, красят памятники и оградки. На сегодняшний момент более 50 могил ветеранов  облагорожены. Также часть трудового сезона посвятили облагораживанию мест захоронения участников Великой Отечественной войны отряды СУЭК.

Хочется отметить, что большую помощь в этом благородном деле оказали районный Совет ветеранов и главы сельсоветов.

Также трудовые отряда «СУЭК», в состав которых вошли 75 бойцов,  в этом году занимаются благоустройством  детских и спортивных площадок, парков и улиц.

В отрядах «ТОС» на летних каникулах задействовано 42 старшеклассника. Еще весной бригадирами были разработаны проекты — направления, по которым должны были работать ТОСы. Так,  проект «Парк добра» и «Территория детства» реализуются в поселке Красная Сопка и селе Красная Поляна. Оба проекта направлены на благоустройство зон отдыха, где проводят время дети и молодежь. В поселках Степной и Глядень  ведется аналогичная работа. В Сахапте бойцы своими руками под руководством бригадира создали пейнтбольную площадку. 

Все отряды не забывают, что трудовой сезон проходит в Год экологии. Бойцы проводят акции, высаживают деревья, разводят клумбы.

52