Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.04.2017 14:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Голоса Причулымья-2017

В Городском Дворце культуры города Назарово  8 апреля состоялся  гала-концерт фестиваля народного творчества Назаровского района «Голоса Причулымья». В этот день более четырех  часов радовали зрителей лучшие  творческие коллективы Назаровского района.

Напомним, что накануне, с февраля по апрель, отчетные концерты художественной самодеятельности прошли во всех десяти территориях Назаровского района.  А это  38 муниципальных учреждения культуры, 930 участников  и более 250 номеров. Комиссия посетила все концерты и выбрала лучшие номера, которые и вошли в концертную программу заключительного гала-концерта фестиваля «Голоса Причулымья».  На гала-концерт фестиваля отобрали 60  номеров. Среди них были хореографические, вокальные, фольклорные и инструментальные композиции.

Концерт  прошел с неизменным успехом. Зрители любят и ценят народное творчество, народные песни, танцы, музыку. Всегда с теплом и благодарностью принимают коллективы, не скупятся на аплодисменты и слова благодарности в адрес самодеятельных артистов.

Радовались заключительному концерту абсолютно все, и зрители, и сами артисты. Не скрывало свое восхищение от артистов и самого концерта начальник отдела культура, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района Надежда Викторовна Паращак. «Сегодня мы с вами стали участниками большого праздника и еще раз убедились, как богата наша Назаровская земля талантами. Мы увидели, насколько выросло исполнительское мастерство самодеятельных артистов, разножанровость концертных программ, обширный репертуар участников концерта, появились новые коллективы, новые сценические костюмы. Все это только радует и вселяет надежду на дальнейшее сохранение и развитие культуры Назаровского района!» – отметила Надежда Викторовна.

67