Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.02.2017 16:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все дороги и улицы ведут в Дом культуры

Такими словами начинался юбилейный творческий вечер, посвященный 45-летию Преображенского Дома культуры.

И не только потому, что он стоит в центре поселка, а потому, что на протяжении этих 45-ти лет Дом культуры является ведущим учреждение культуры в районе. Коллективы художественной самодеятельности постоянно занимают призовые места в заключительном фестивале народного творчества "Голоса Причулымья". А также участники и лауреаты многих региональных, краевых и зональных конкурсов и фестивалей.

       На праздновании юбилея было много гостей. Были приглашены все бывшие работники Дома культуры, отмечены участники художественной самодеятельности, которые на сцене более десяти лет. Традиционно в дни юбилеев вспомнили и тех, кто работал и участвовал в творческой жизни Дома культуры, но кого уже нет с нами. В программе концерта, выстроенной в веселой "мультяшной" декорации, символизирующей дома и улицы поселка, были задействованы все творческие коллективы Дома культуры. В этот день много было поздравлений от официальных лиц района. Благодарственное письмо коллективу районного Дома культуры по поручению главы района вручил первый заместитель главы рай       она по финансовым и экономическим вопросам С.Н. Крашенинников.

      Как и всегда, зрители не остались разочарованы и еще долгое время  после окончания праздника, шли обсуждения  и восхищения любимыми артистами. Ну а мы благодарны всем, кто принял участие в подготовке этого вечера, спасибо за теплые слова, поздравления и подарки!

21