Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.02.2017 09:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет правообладателя

На портале Росреестра www.rosreestr.ru внедрен в эксплуатацию новый сервис — "Личный кабинет". С его помощью граждане могут бесплатно просматривать информацию о своих объектах недвижимости.

Удобство сервиса, прежде всего, в том, что он выдает информацию по всем объектам недвижимости, зарегистрированным на имя правообладателя, независимо от их места нахождения. То есть, если гражданин имеет в собственности недвижимость в разных регионах России, вся информация о ней будет отражена в личном кабинете.

При этом на странице «Мои объекты» личного кабинета можно посмотреть основные характеристики объекта недвижимости, такие как вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость и сведения о правах.

Кроме этого, собственник может получать уведомления об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении и обременении прав, о наложении и прекращении ареста на объект недвижимости и прочие. Также через личный кабинет без труда можно получить государственные услуги Росреестра — записаться на прием, заказать выписку из государственного кадастра недвижимости или Единого государственного реестра прав, подать документы на государственную регистрацию прав или кадастровый учет.

Для того чтобы зайти в Личный кабинет на сайте Росреестра, правообладатель должен быть зарегистрирован на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.

8