Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

13.02.2017 11:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе прошли первые зимние спортивные игры

Первые зимние спортивные игры среди коллективов физической культуры «Сельская зима района» прошли на территории Краснополянского сельсовета. Соревнования прошли по 6 видам спорта: биатлон, лыжные гонки, полиатлон, семейные старты, и ранее уже прошли мини-футбол на снегу и мини-хоккей, которые так же пошли в общий зачет спартакиады. На следующие игры планируется прибавление еще нескольких видов, таких как конькобежный спорт и керлинг.

Соревнования проходили сразу на трех площадках, одновременно начали соревноваться биатлонисты, палиатлонисты и семьи в семейных стартах. В семейных стартах приняли участие шесть семей, которые были разделены на две возрастные группы не зависимо от пола ребенка. В старшей возрастной группе первое место с большим отрывом заняла семья Бугай из Красной Поляны, которые примут участие в XI краевых играх. На втором месте семья Булич из Дорохово и третье место заняла семья Куликовых из Преображенского. В младшей возрастной группе до последнего этапа было не понятно кто станет победителем. И в итоге семья Лайзан из поселка Глядень на один бал обошли семью Митиных из Красной Сопки и стали победителями, на третьем месте Печенины из п. Глядень. Полиатлонисты начали свои соревнования со стрельбы из ПО. Затем соревновались в силовой гимнастике, мужчины подтягивались на перекладине, а женщины выполняли сгибание и разгибание рук в упоре лежа от пола. И в конце была лыжная гонка на 3 км у женщин и 5 км у мужчин. В личном зачете у мужчин победителем стал Шувалов Михаил (Дороховский КФК), второе место занял Жиленков Сергей (Степновский КФК), и третье место занял Селезнев Владимир (Дороховский КФК). У женщин победительницей стала Салина Валентина (Дороховский КФК), второе место заняла Савочкина Виктория (Краснополянский КФК) и на третьем месте Сафонова Екатерина (Сахаптинский КФК).

У биатлонистов победителями в командном первенстве стали команда из Подсосного, второе место у Дороховской команды и третье место заняла команда Степновского КФК. В личном зачете у мужчин победителем стал Шувалов Михаил (Дороховский КФК), второе место Чернов Денис (Подсосенский КФК), третье место Селезнев Владимир (Дороховский КФК). У женщин первое место поделили Моценко Ирина (Сахаптинский КФК) и Хмелевская Елена (Подсосенский КФК), третье место заняла Бугай Ольга (Краснополянский КФК).

В соревнованиях лыжников, первое место заняла команда Краснополянского КФК, на втором месте Сахаптинцы и третье место заняла команда Гляденского КФК. В личном зачете у мужчин победителем стал Кириченко Михаил (Краснополянский КФК), второе место Толетов Иван (Краснополянский КФК) и третье место занял Виноградов Евгений (Верхнеададымский КФК). У женщин победительницей стала Тарасова Елена (Краснополянский КФК), второе место Помагаева Мария (Сахаптинский КФК), третье место Горбачева Евгения (Краснополянский КФК).

В конце соревнований были подведены итоги спартакиады. Бронзовыми призерами стала команда Красносопкинского КФК, второе место в зимних играх заняла команда Степновского КФК, победителями первых зимних игр «Сельская зима района стала команда Краснополянского КФК.

51