Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

10.10.2017 14:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снижение количества решений о приостановлениях и отказах при проведении учетно-регистрационных процедур повышает качество предоставляемых услуг

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось совместное  рабочее совещание с представителями филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю по вопросам снижения количества приостановок и отказов в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав.

По итогам 9 месяцев текущего года поступило 339 733 заявлений на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.  По статистике ведомства доля приостановок по заявлениям составила 23,75%.

В соответствии с целевыми моделями, утвержденными Правительством Российской Федерации, к концу 2017 года показатель должен достигнуть 18%.

 

Основными причинами решений о приостановлении регистрации на территории Красноярского края являются:

 

- качество документов, подготавливаемых кадастровыми инженерами;

- качество работы специалистов, осуществляющих прием и выдачу документов;

- полнота документов,  представленных для целей государственного кадастрового  и единой процедуры.

 

Управление и Филиал в целях недопущения ошибок, препятствующих кадастровому учету и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, проводят комплекс мероприятий:  регулярно взаимодействует с представителями профессиональных сообществ,  специалистами приема, органами местного самоуправления, осуществляют информирование  жителей края.

 

На заседаниях рабочей группы по проведению анализа принятых решений о приостановлении (отказе) по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав  анализируются ситуации по приостановлениям, а также вырабатываются совместные решения, направленные на повышение качества предоставления государственных услуг.

 

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-524-367, (391)2-524-356

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

Страница «ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

4