10.10.2017 14:38 Вторник
Категории (2):

На территории Назаровского района прошла спартакиада школьников

Районные соревнования по волейболу среди сборных команд юношей и девушек в рамках XXXIII круглогодичной спартакиады школьников района прошли на базе спортивного комплекса п. Степной.

Среди девушек игры проводились в двух подгруппах. Как и в прошлом году, победителями в своих подгруппах стали спортсменки Преображенской и Степновской школ. Между этими командами и развернулась упорная борьба за переходящий кубок. Преображенские девушки остались верны себе — они стали чемпионками района третий год подряд (учитель физической культуры А. С. Мельников). Второе достойное место заняли спортсменки Степновской школы (учитель физической культуры С.В. Жиленков). За третье почетное место боролись команды Сахаптинской и Гляденской школ. Со счетом 0:2, Гляденская школа победила и заняла третье почетное место (учитель физической культуры В.А. Прохоренко).

Юноши играли в двух группах. Без единого поражения, спортсмены Преображенской школы, уверенно победив своих соперников второй год подряд стали победителями соревнований (учитель физической культуры А. С. Мельников). На втором месте, проиграв опять лишь преображенцам — юноши Степновской школы (учитель физической культуры С.В. Жиленков). Третье место второй год подряд заняли спортсмены Подсосенской школы (учитель физической культуры А. В. Зубцов).

Подводя итоги соревнований, судейская коллегия определила лучших игроков на линиях. Ими стали в номинациях:

«нападение» — Крюкова Виктория (Преображенская СОШ) и Глухенький Данила (Преображенская СОШ);

«защита» — Качаева Юлия (Сахаптинская СОШ) и Коробков Сергей (Степновская СОШ);

«пасующий» Щербатюк Анастасия (Гляденская СОШ) и Берклей Виктор (Подсосенская СОШ);

«лучший игрок» Янова Дарья (Степновская СОШ) и Джебко Игорь (Сахаптинская СОШ);