Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

19.07.2016 16:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внесение изменений в Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Красноярскому краю сообщает, что 15 июля 2016 года вступает в силу Федеральный закон от 03.07.2016 № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Данный закон с 15 июля 2016 года отменяет выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество. Единственным, подтверждающим государственную регистрацию прав документом будет являться выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). При этом отмечаем, что выдача повторной выписки из ЕГРП действующим законодательством не предусмотрена. Таким образом:

1.                 В случае если документы на государственную регистрацию прав были представлены заявителем до 15.07.2016, а выдача документов запланирована после 15.07.2016, то заявителю будет выдана сформированная государственным регистратором выписка из ЕГРП, а так же соответствующее уведомление, содержащее информацию об изменении действующего законодательства.

Уведомление будет выдаваться заявителю с целью предоставления его в другие государственные учреждения, требующие выдачу свидетельства о государственной регистрации прав.

2.                 В случае обращения заявителя о выдаче повторного свидетельства, начиная с 15 июля 2016 года, заявителю будет отказано в выдаче такого документа в связи с отменой его выдачи Законом № 360.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47