Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.12.2016 15:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт и творчество - равные возможности для всех

Специалисты  МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Назаровского района» провели цикл мероприятий к декаде инвалидов.

3 декабря группа лиц с ограниченными возможностями здоровья приняла участие в краевом Фестивале адаптивного спорта в академии биатлона.

9 декабря 2016 года в Краевом государственном автономном учреждении культуры в культурно – социальном комплексе «Дворце Труда и Согласия» по Красноярскому краю завершилась ПараАртиада – фестиваль художественного творчества молодых инвалидов в возрасте от 14 до 35 лет.

Картины наших мастериц Надежды Бабенко и Надежды Ведерниковой отметили дипломами.

10 декабря в районе прошел первый семейный спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями в спортивном комплексе «Степновский». Семейных команд было 10.

Праздник открыл глава района Александр Владимирович Шадрыгин. Он отметил важность такого праздника для детей и их родителей и пожелал участникам хороших побед.

Председатель Назаровского районного Совета депутатов Галина Владимировна Ампилогова и заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Валентиновна Борисова поздравили семьи с праздником спорта.

Потом начались настоящие соревнования! Командам были предложены: боулинг, голбол, дартс. Очень интересные были «Веселые старты» — «Мяч в обруч», смешная игра «Собери друга на прогулку».

Все участники получили заслуженные дипломы в номинациях: «Самая целеустремленная семья», «Самая активная семья», «Самая дружная семья».

29